Kollegium 2021/2022

Das Lehrerkollegium der Gustav-Heinemann-Schule

Schuljahr 2021/2022, 2. Halbjahr


Stand: August 2021

Kollegium der G-H-S
Bild: B. Springer  

 

A:  
ABRA Abraham, Sophie
ALBE Albers, Ralf
APPL Appel, Hans-Peter
ARTS Artjuch, Svetlana
     
B:  
BAPP Bappert, Stephan
BECK Beckelmann, Anke
BEEK in der Beek, Saskia
BELG Beling, Dr. Marcus
BEND Bender, Lena
BERK Berkowicz, Markus
BLOC Blochinger, Anna
BLOS Bloschies, Sebastian
BODA Bodczian, Janine
BOHN Bohn, Birgitta
BONG Bongers, Florian
BONN Bonnemann, Bettina
BREI Breidenbach, Mariella
BREM Bremer, Pia
BUER Bürvenich, Sebastian
BUES Büsch, Lena
BURT Burton, Anika
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
C:  
CAMA Camacho Barroso, Isabel
CUYP Cuypers, David
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
D:  
DOEM Dömek, Cemile
DOMA Domagalla, Max
DUEP Düppe, Juliane
DZIB Dziobek, Nadine
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
E:  
ERNB Ernst, Britta
EVER Evers, Miriam
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
F:  
FINK Fink, Eugen
FLOE Flören, Tobias
FOCK Focke, Dagmar
FRAN Francis-Jesuthasan, Anita
FRIJ Frischholz, Jennifer
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
G:  
GARC Garcia Calvo, Marina
GAVO Garcia Calvo, Rocio
GEMB Gembus, Maren
GHAD Ghaderisadi, Shahrzad
GRIK Grimm, Katharina
GRIM Grimm, Lukas
GROT Groß, Thomas
GOBE Großeberkenbusch, Rebekka
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
H:  
HAME Hammel, Detlef
HASA Hasanovic, Almedina
HESA Heger, Sarah
HEND Hendus, Frank
HEBE Hessling, Berna
HOEG von Hoegen, Angelika
HOFF Hoffmann, Susanne
HUGO Huber, Georg
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
I:  
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
J:  
JEHL Jehles, Stefanie
JUNC Juncker, Melanie
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
K:  
KAPI Kapica, Uwe
KIRS Kirste, Susanne
KNAU Knaust-Pyta, Ursula
KOES Koese, Berhan
KOOP Koops-Hanusch, Antje
KORN Kormann, Alexander
KREI Kreischer, Sebastian
KROK Kroker, Ulrike
KRUE Krüger, Maximilian
KRUG Krüger, Hannah
KUHE Kuhlmann, Ewa
   
L:  
LANZ Lanzhammer, Carmen
LAUF Laufer-Joußen, Vera
LEHM Lehmann, Alexandra
LENK Lenkewitz, Lars
LIKE Liske, Kerstin
LUET Lüttkenhorst, Inge
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
M:  
MAKA Malik, Karolina
MALI Malinovic, Zeljko
MAMT Mamat, Karin
MATT Matten, Sabine
MOYZ Moyzio, Henning
MUCK Muckes, Michael
MUNS Münstermann, Marita
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
N:  
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
O:  
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
P:  
POER Poertgen, Denise
PREU Preußener, Sascha
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
Q:  
QUAR Quade, Dr. Randolf
QUAD Quade, Sascha
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
R:  
RADT Radtke, Ellen
RAMM Rammel, Olaf
RATH Rathjen, Sebastian
RATZ Ratz, Thomas
RIVE Rivière, Sabine
ROER Roer, Sebastian
RUEG Ruege, Carina
RUHN Ruhnow, Jochen
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
S:  
SALA Salar, Mehmet  
SARI Sari, Suzan
SCHA Schauenburg, Katja
SCHE Schemm, Markus
SCHI Schillings, Friedegard
SCHO Schönefuß, Birthe
SELT Schmelt, Dorothee
SCHB Schoen-Black, Britta
SCHM Schmidt, Markus
SKRY Skrynecki, Nadine
SMIT Smit, Volker
STEF Steffen, Verena
STEI Steinke, Ines
STEJ Steinke, Jörg
SUCH Such, Thorben
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
T:  
THIE Thieme, Nina-Maria
THOM Thomalla, Annika
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
U:  
UEBI Uebing, Dr. Christian
UNLA Unland, Petra
UZUN Uzun, Sinem
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
V:  
VOEL Völlmecke, Christian
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
W:  
WALL Wallentowitz, Lara
WENI Wenig, Xenia
WEST Westerhoff, Katrin
WIKA Wiskandt, Susanne
WILD Wilde, Joana
WINT Winters, Dennis
WITT Witteck, Lisa
WOLB Wolbeck, Marie
WUST Wüstefeld, Sebastian
   
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
X:  
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
Y:  
Blank-Gif für Gestaltungszwecke  
Z:  
ZIMM Zimmermann, Melanie
ZOLL Zöllmann, Anna-Maria
   

beurlaubte KollegInnen

AMME - Ammendolea, Jana

ALEM - Alemyar-Neko, Parwana

ASGH - Ashgarpour, Parisa

BRUN - Brune, Stephanie

GAFT - Gafton, Agatha

GRAN - Graniger, Jessica

HENN - Henning, Kristina

HERZ - Herzer, Hannah

KLOS - Klostermeier, Hannah

KOGL - Kogler, Kerstin

KUHL - Kuhlke, David

LAMY - Lamyon, Nicole

MERS - Mertens, Manuela    

MOHN - Mohn-Ptasinski, Aleyna

 

Sonderpädagog/-innen

GEMB - Gembus, Maren

KOGL - Kogler, Kerstin

KUHL - Kuhlke, David

STEJ - Steinke, Jörg

WALL - Wallentowitz, Lara

 

SozialpädagogInnen

KRUG - Krüger, Hannah

WINT - Winters, Dennis

ZOLL - Zöllmann, Anna Maria

 

Pädagogische MitarbeiterInnen

BACH - Bachmann, Birthe

LALA - Landermann-Lacroix, Jule

 

Vertretungslehrer/innen

CZAJ - Czajkowski, Jan

DANT - Dannecker, Tobias

KRES - Kress, Nora

MESS - Messink, Dominik              

ROME - Romero Vera, Ana 

WILK - Wilk, Igor

 

Seiteneinsteigerbetreuung

ROSS - Roßteuscher, Sabine

Blank-Gif für Gestaltungszwecke

Referendare    

ARAZ Araz, Emin

KADT Kadrija-Nuhija, Teuta

MELL Mellinghaus, Lea

ROES Roesner, Pia

SAVI Savvidou, Alexandra

WEIS Weisz, Sinje

KNAR Knauer, Stephanie

KUBI Kubitza, Carolin
 

Verwaltung

Hint. - Hinterholzer, Daniela

Meu. - Meuer, Stefanie

Ni. - Nitsch, Miriam

 

Hausmeister / Handwerker

Pollmann, Andreas
Zimmermann, Andreas
Ernst, Frank



Druckerfreundliche Version Druckerfreundliche Version

Beitrag als PDF-Datei herunterladen Beitrag als PDF-Datei herunterladen

Transparenter Pixel